Übersicht Gesamtangebot

Adipositas

MI // 20:00 - 20:45 Uhr // Wassergymnastik // Hermann-Schmidt-Schule // Orthopädie

Bad Driburg

MO // 17:30 - 18:30 Uhr // Trockengymnastik // Fachklinik Rosenberg // Orthopädie

 

MI // 17:15 - 18:00 Uhr // Wassergymnastik // Fachklinik Rosenberg // Orthopädie

 

MI // 18:00 - 18:45 Uhr // Wassergymnastik // Fachklinik Rosenberg // Orthopädie

Bechterew

MO // 19:30 - 21:30 Uhr // Trockengymnastik // Theodorschule // Orthopädie

 

MI // 17:45 - 18:30 Uhr // Wassergymnastik // Hermann-Schmidt-Schule // Orthopädie

 

MI // 18:30 - 19:15 Uhr // Wassergymnastik // Hermann-Schmidt-Schule //  Orthopädie

 

DO // 19:00 - 19:45 Uhr // Wassergymnastik // Martinusquelle // Orthopädie

 

FR // 18:30 - 19:15 Uhr // Wassergymnastik // Kiliansbad // Orthopädie

 

SA // 12:30 - 13:15 Uhr // Wassergymnastik // Martinusquelle // Orthopädie

Blinden- und Sehbehindertensport

MI // 18:30 - 19:30 Uhr // Trockengymnastik // Paulinenschule // Sensorik

Borchen

MO // 17:00 - 18:00 Uhr // Trockengymnastik // Grundschule Nordborchen // Orthopädie

 

DI // 15:00 - 16:00 Uhr // Trockengymnastik // Grundschule Nordborchen // Orthopädie

 

DI // 16:00 - 17:00 Uhr // Trockengymnastik // Grundschule Nordborchen // Orthopädie

 

MI // 16:00 - 17:00 Uhr // Trockengymnastik // Grundschule Nordborchen // Orthopädie

 

MI // 17:00 - 18:00 Uhr // Trockengymnastik // Grundschule Nordborchen // Orthopädie

 

MI // 18:00 - 18:45 Uhr // Wassergymnastik // Kiliansbad // Orthopädie

 

DO // 16:00 - 17:00 Uhr // Trockengymnastik // Grundschule Nordborchen // Orthopädie

 

DO // 15:00 - 16:00 // Trockengymnastik // Grundschule Nordborchen // Orthopädie

 

DO // 18:00 - 19:00 // Trockengymnastik // Grundschule Nordborchen // Orthopädie

 

DO // 17:00 - 18:00 // Trockengymnastik // Grundschule Nordborchen // Orthopädie

 

FR // 19:15 - 20:00 // Wassergymnastik // Kiliansbad // Orthopädie

Endoprothesen

DI // 15:30 - 16:30 Uhr // Trockengymnastik // Dreifach - Turnhalle Merschweg // Orthopädie

MI // 19:15 - 20:00 Uhr // Wassergymnastik // Hermann-Schmidt-Schule // Orthopädie

FR // 17:45 - 18:30 Uhr // Wassergymnastik // Kiliansbad // Orthopädie

Gefäßsport

DI // 18:00 - 19:30 Uhr // Trockengymnastik // Liboriusschule // Innere Medizin

Gerätetraining

MO // 09:00 - 13.00 Uhr jeweils 1 Std. // Geschäftsstelle // Neurologie

 

MO // 14.30 - 17.30 Uhr jeweils 1 Std. // Geschäftsstelle // Orthopädie

 

DI // 08.00 - 11.00 Uhr jeweils 1 Std. // Geschäftsstelle // Orthopädie

 

MI // 08.00 - 11.00 Uhr jeweils 1 Std. // Geschäftsstelle // Orthopädie
 

MI // 17.30 - 20.30 Uhr jeweils 1 Std. // Geschäftsstelle // Orthopädie
 

Do // 19:30 - 20:30 Uhr // Geschäftsstelle // Orthopädie

Gesund und Fit // Kurse

Aqua Fitness    

                DI    // 08:00 - 09:00 Uhr  // Wassergymnastik // Rolandsbad                      

                DO  //  20:00 - 21:00 Uhr // Wassergymnastik // Kiliansbad                             

 

Qigong 

                MO // 17:30 - 19:00 Uhr // Geschäftsstelle                    

                MO // 19:15 - 20:45 Uhr // Geschäftsstelle                            

                DO // 17:30 - 19:00 Uhr // Hermann-Schmidt-Schule                            

 

Tai Chi  

                DO // 19:15 - 20:45 Uhr // Hermann-Schmidt-Schule                      

 

Yoga     

                DO // 15:30 - 17:00 Uhr // Geschäftsstelle                             

                DO // 17:30 - 19:00 Uhr // Geschäftsstelle                             

 

Line Dance         

                DI // 15:00 - 16:00 Uhr // Anfänger // Geschäftsstelle               

                DI // 16:15 - 17:45 Uhr // Fortgeschrittene // Geschäftsstelle               

                

Herzsport

DO // 18:30 - 20:00 Uhr // Trockengymnastik // Grundschule Kirchborchen // Herz

Osteoporose

DI // 09:30 - 10:30 Uhr // Trockengymnastik // Geschäftsstelle // Orthopädie

DI // 10:45 - 11:45 Uhr // Trockengymnastik // Geschäftsstelle // Orthopädie

 

DI // 15:45 - 16:45 Uhr // Trockengymnastik // Liboriusschule // Orthopädie

 

DI // 17:00 - 18:00 Uhr // Trockengymnastik // Liboriusschule // Orthopädie

 

DI // 19:00 - 20:00 Uhr // Trockengymnastik // Lichtenau // Orthopädie

 

DI // 20:00 - 21:00 Uhr // Trockengymnastik // Lichtenau // Orthopädie

 

MI // 11:45 - 12:30 Uhr // Wassergymnastik // Martinusquelle // Orthopädie

 

MI // 12:30 - 13:15 Uhr // Wassergymnastik // Martinusquelle // Orthopädie

 

MI // 13:15 - 14:00 Uhr // Wassergymnastik // Martinusquelle // Orthopädie

 

SA // 11:00 - 11:45 Uhr // Wassergymnastik // Martinusquelle // Orthopädie

 

SA // 11:45 - 12:30 Uhr // Wassergymnastik // Martinusquelle // Orthopädie

Parkinson

MO // 09:00 - 13.00 Uhr jeweils 1 Std. Gerätetraining // Geschäftsstelle // Neurologie

MI // 10:00- 11:00 Uhr // Trockengymnastik // Geschäftsstelle // Neurologie

MI // 11:00 - 12:00 Uhr // Trockengymnastik // Geschäftsstelle // Neurologie

MI // 17:00 - 17:45 Uhr // Wassergymnastik // Hermann-Schmidt -Schule // Neurologie

 

FR // 15:00 - 16:00 Uhr // Trockengymnastik // Liboriusschule // Neurologie

 

DO // 10:00 - 12:00 Uhr // Singgruppe // Geschäftsstelle

Rückenschule

MO // 08:30 - 09:30 Uhr // Trockengymnastik // Theodorschule // Orthopädie

MO // 09:30 - 10:30 Uhr // Trockengymnastik // Theodorschule // Orthopädie

MO // 09:30 - 10:30 Uhr // Wassergymnastik // Rolandsbad // Orthopädie

MO // 18:30 - 19:30 Uhr // Trockengymnastik // Theodorschule // Orthopädie

MO // 19:00 - 19:45 Uhr // Wassergymnastik // Kiliansbad // Orthopädie

MO // 19:45 - 20:30 Uhr // Wassergymnastik // Kiliansbad // Orthopädie

DI // 07:00 - 08:00 Uhr // Wassergymnastik // Rolandsbad // Orthopädie

DI // 08:15 - 09:00 Uhr // Wassergymnastik // Maspernbad // Orthopädie

DI // 09:00 - 09:45 Uhr // Wassergymnastik // Maspernbad // Orthopädie

DI // 18:15 - 19:15 Uhr // Trockengymnastik // Liboriusschule // Orthopädie

MI // 07:00 - 08:00 Uhr // Wassergymnastik // Rolandsbad // Orthopädie

MI // 17:15 - 18:00 Uhr // Wassergymnastik // Kiliansbad // Orthopädie

MI // 18:45 - 19:30 Uhr // Wassergymnastik // Kiliansbad // Orthopädie

DO // 07:00 - 08:00 Uhr // Wassergymnastik // Rolandsbad // Orthopädie

DO // 17:30 - 18:15 Uhr // Wassergymnastik // Martinusquelle // Orthopädie

DO // 18:15 - 19:00 Uhr // Wassergymnastik // Martinusquelle // Orthopädie

FR //  07:00 - 08:00 Uhr // Wassergymnastik // Rolandsbad // Orthopädie

FR // 20:00 - 20:45 Uhr // Wassergymnastik // Kiliansbad // Orthopädie

SA // 10:30 - 11:15 Uhr // Wassergymnastik // Hermann-Schmidt-Schule // Orthopädie

 

SA // 11:15 - 12:00 Uhr // Wassergymnastik // Hermann-Schmidt-Schule // Orthopädie

 

SA // 12:00 - 12:45 Uhr // Wassergymnastik // Hermann-Schmidt-Schule // Orthopädie

 

SA // 12:45 - 13:30 Uhr // Wassergymnastik // Hermann-Schmidt-Schule // Orthopädie

 

SA // 13:30 - 14:15 Uhr // Wassergymnastik // Hermann-Schmidt-Schule // Orthopädie

SA // 16:00 - 16:45 Uhr // Wassergymnastik // Kiliansbad // Orthopädie

Walking

DI // 17:00 - 18:00 Uhr // Walking // An den Fischteichen // Orthopädie

 

DO // 08:45 - 09:45 Uhr // Walking // An den Fischteichen // Orthopädie

 

DO // 10:00 - 11:00 Uhr // Nordic Walking // An den Fischteichen //  Orthopädie

 

SA // 16:45 - 17:30 Uhr // Wassergymnastik // Kiliansbad // Orthopädie

SA // 17:30 - 18:15 Uhr // Wassergymnastik // Kiliansbad // Orthopädie

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

BÜROZEITEN

FREITAG

16.00 - 18.00 UHR

Der Zutritt zu unseren Räumen erfolgt einzeln mit Mund-Nasen-Maske. Die Eingangstür bleibt geschlossen. Bitte läuten, dann wird geöffnet. 

ADRESSE

ANFAHRT

Schulze-Delitzsch-Str. 48
33100 Paderborn

info@sporttherapie-paderborn.de

Tel.: 05251 / 3 90 98 88
Fax: 05251 / 1 80 91 92

Unser Anrufbeantworter wird regelmäßig abgehört und wir melden uns zurück. Gleiches gilt für unsere Mailboxen.

© 2020